viernes, 13 de enero de 2017

Puntuaciones del circuito antes de la Final

Antes de celebrarse la final del circuito los tres primeros clasificados de cada categoría son:
Categoría Sub 6
1. David Alonso Vargas con 179 puntos
2. Julen Ibañez Macías con 111 puntos
3. Adrian Martínez Vargas con 48 puntos
Categoría sub 8
1. Adrian Jiménez Jiménez con 150 puntos
2. Adrian Martín Morales con 116 puntos
3. Álvaro Soto Galdeano con 92 puntos
Categoría sub 10
1. Fernando Martín Morales con 194 puntos
2. Angel Serrano Almendros con 177 puntos
3. Daniel González Vacas con 133 puntos
 Categoría sub 12
1. Alfredo Clemente Chen con 169 puntos
2. Alejandro Serrano Almendros con 141 puntos
3. Francisco Alejandro Herrera Salvador con 120 puntos
Categoría Sub 14
1. Daniel Gutierrez Lupión con 147 puntos
2. Raúl González Vacas con 138 puntos
3. Daniel Ledesma Clarós con 111 puntos
Categoría Sub 16
1. Francisco Daniel Pulido Esteban con 200 puntos
2. Joaquin Morales Águila con 90 puntos
3. Marta Millán Ortiz con 15 puntos
Categoría General
1. Francisco Miguel García Molina con 173 puntos
2. Andrés Sanchez Martínez con 98 puntos
3. Raúl Salguero Méndez con 68 puntos

Final VIII circuito area de Deportes


domingo, 8 de enero de 2017

Inagro y Antonio Rubiño nos patrocina una chaqueta para la temporada de invierno.

Inagro y Antonio Rubiño nos vuelve a patrocinar con una chaqueta para la temporada invernal. Muchas gracias por apostar por el ajedrez y apoyar a nuestro club en su andadura.


Puntuaciones circuito actualizadas despues del III Abierto de Reyes 2017

Accede a las puntuaciones acumuladas del Circuito pinchando aqui.


Savins Puertas Martin se proclama campeón del III Abierto de Reyes de Motril 2017

Hoy 8 de Enero se ha celebrado el III Abierto de Reyes de Motril, último evento del circuito antes de la final que se jugará el próximo 5 de Febrero. Se han dado cita 41 jugadores de distintos lugares de Almería Granada y Málaga.
El tiempo de juego ha sido a 15 minutos finish y 7 rondas y el árbitro ha sido Toñi Martín Martín.
El ganador absoluto del torneo ha sido Savins Puertas Martín del club Frigan Vicar.
En segunda y tercera posición quedaron Manuel García Castilla del Club Deportivo Caballo de Plata y Rafael López Sánchez del club ajedrez Salobreña.
Categoría sub 14

1. Daniel Gutierrez Lupión segundo de la categoría general
2. Raúl González Vacas
3. Víctor Valdivia Alijarte.

Categoría sub 12

1. Francisco Alejandro Herrera Salvador
2. Nuria Gutierrez Lupión
3. Alejandro Serrano Almendros.

Categoría sub 10

1. Daniel González Vacas
2. Angel Serrano Almendros.
3. Fernando Martín Morales

Categoría sub 8

1. Roberto Gomez Salva
2. Alvaro Soto Galdeano
3. Helena Carrizo Ledesma

Categoría sub 6

1. David Alonso Vargas
2.Julen Ibañez Macías

sábado, 7 de enero de 2017

XXVIII Internacional de Roquetas 2017

Nuestros compañeros Francisco Miguel Garcia Molina y Francisco Daniel Pulido Esteban estan jugando el Internacional de Roquetas desde el dia 3 de Enero.
Suerte para ellos!!